Saison 2022-2023

Für das Spieljahr 2022-2023 gibt es noch keine Festlegungen.

Saison 2021-2022 

Herzlichen Glückwunsch an alle Meister-Mannschaften 2022

Mannschaftsfotos der Klassenmeister werden gerne angenommen bzw. hier veröffentlicht:

Eintracht 2022

  

 Meister der Männer-Kreisklasse - TSV Eintracht Bamberg 2:

In dieser Mannschaft haben gekegelt( von links nach rechts):
hinten: Schumm M., Mantel W., Müller Ch., Dotterweich M.
vorne: Ochs W., Ditterich G., Karl F.
es fehlt Stöcklein M.

    

   


     
    

Burgebrach Meister Kreisklasse A  

Meister der Männer-Kreisklasse A - TSV. W. Burgebrach 3

Die beteiligten Kegler (von links)::
hinten: Ch. Lunz, R. Lunz, M. Horn, J. Voran,
mitte: S. Kastner, R. Mohr, P. Windt, H. Neser, J. Wittmann,
vorne:  B. Herbstsommer, R.Teßmer, M. Wächtler, L. Voran

siehe auch Schnittliste  - hier

 

 

 
19.05.2022 Tabellen-Endstand aus Sportwinner - Auf- und Abstieg-Tabellen werden noch bekannt gegeben.
Die Reihenfolge der eingefügten abgemeldeten Mannschaften (mit 0 Spielen) richtet sich nach dem Datum des letzten Spiels!

  Männer-Kreisliga                   Männer-Kreisklasse      
Pl Mannschaft Sp TP   MP Pl Mannschaft Sp TP   MP Dir.V
1 Polizei SV Bamberg 2 12 22-2 58 1 TSV Eintracht Bamberg 2 8 14-2 35,5  
2 Sch. Hub. Schönbrunn 1 12 18-6 52 2 1. FC Oberhaid 2 8 10-6 28,5  
3 TSV Breitengüßbach 3 12 18-6 47 3 TSG 2005 Bamberg 2 8 8-8 24 4 - 0
4 RSV Bavaria Lisberg 1 12 13-11 38 4 RSC Conc. Oberhaid 2 8 8-8 24 0 - 4
5 SpVgg Rattelsdorf 1 12 6-18 22 5 BSG Franken 1 8 0-16 8  
6 SKC 67 Eggolsheim 3 12 5-19 21 6 TSV Burgwindheim 1 0      
7 SKK Baunach 1 12 2-22 14 7 SKK Bav. Gundelsheim 1 0      
8 ASV Sassanfahrt 1 0      8 Rot Weiß Gerach 1 0      
9 TSV W. Burgebrach 2 0      9 FV 1912 Bamberg 1 0      
    
   Männer-Kreisklasse A          Männer-Kreisklasse B     
Pl Mannschaft Sp TP   MP   Pl Mannschaft Sp TP   MP
1 TSV W. Burgebrach 3 16 25-7 69   1 SC Melkendorf 2 14 25-3 63
2 Sch. Hub. Schönbrunn 2 16 22-10 60   2 Polizei SV Bamberg 3 14 23-5 63
3 TSV Burgwindheim 2 16 19-13 54   3 SG 1306 Bamberg 2 14 21-7 54
4 RSC Conc. Oberhaid 3 16 19-13 53   4 TSV Eintracht Bamberg 3 14 15-13 43
5 1. SKK Strullendorf 2 16 16-16 47   5 RSV Bavaria Lisberg 2 14 10-18 34
6 SKC Seußling G1 16 16-16 45,5   6 SpVgg Rattelsdorf G1 14 10-18 28
7 SpVgg Rattelsdorf 2 16 10-22 34,5   8 RSC Conc. Oberhaid G1 14 4-24 26
8 1. SKK Bischberg 2 16 9-23 35   7 MTV Bamberg G1 14 4-24 25
9 SKK Köttmannsdorf G1 16 8-24 34   9 TSV Staffelbach 1 0     
   
  Männer-Kreisklasse C          Männer-Kreisklasse D      
Pl Mannschaft Sp TP   MP   Pl Mannschaft Sp TP   MP
1 SV Walsdorf 1 8 14-2 38,5   1 Sch. Hub. Schönbrunn G1 12 18-6 47
2 TSG 2005 Bamberg G1 8 8-8 25   2 FV 1912 Bamberg 2 12 16-8 46
3 SKC 67 Eggolsheim G1 8 8-8 24,5   3 SV Walsdorf G1 12 15-9 41
4 TSV Breitengüßbach G1 8 7-9 21   4 BSG Franken G1 12 12-12 33
5 1. SKK Strullendorf G1 8 3-13 11   5 RSV Bavaria Lisberg 3 12 9-15 33
6 SC Melkendorf G1 0        6 SG 1306 Bamberg G1 12 8-16 28
7 TSV Staffelbach G2 0        7 TSV W. Burgebrach G1 12 6-18 24
8 1.FC Oberhaid G1 0        8 SKK Bav. Gundelsheim G1 0     
9 ASV Sassanfahrt G1 0    abgemeldet             
 Frauen-Kreisliga         Frauen-Kreisklasse       
Pl Mannschaft Sp TP   MP   Pl Mannschaft Sp TP   MP  
1 RSV Bavaria Lisberg G1 12 21-3 58   1 TSV Eintracht Bamberg G1 4 8-0 22
2 TSV Eintracht Bamberg 2 12 18-6 49   2 TSV Burgwindheim G1 4 3-5 8
3 1. SKK Bischberg G1 12 13-11 39   3 TSV Eintracht Bamberg 3 4 1-7 6
4 TSG 2005 Bamberg G2 12 12-12 31   4 TSV Burgwindheim 1 0     
5 RSC Concordia Oberhaid 2 12 11-13 30   5 SpVgg Rattelsdorf 1 0     
6 Polizei SV Bamberg G1 12 6-18 23,5   6 TSV W. Burgebrach 1 0     
7 FV 1912 Bamberg G1 12 3-21 21,5   7 TSV Ebermannstadt G1 0     
8 1.FC Oberhaid G2 0        8 SV Walsdorf G2 0